АвтоМир / Новости

Ретро-автомобили проедут по Рижскому проспекту в Пскове

09.05.2013 12:44|ПсковКомментариев: 7

Автопробег ретро-автомобилей 9 мая стартует около 15.00 от гипермаркета «Лента» в Пскове. Коллекционная техника  времен войны и авто периода СССР проедут по улицам города и будут выставлены для осмотра горожан возле стадиона «Машиностроитель». 

«Участников мы собираем около ТЦ «Лента» на одной из парковок недалеко от Рижского проспекта. К трем часам будем двигаться по Рижскому проспекту, с выездом на Октябрьский проспект, по Гражданской и с Яна Фабрициуса проедем к «Машиностроителю». Уже улица будет перекрыта, но нам дают зеленый свет, за что спасибо городской ГИБДД. С трех часов на парковке возле фонтана можно будет ознакомиться с машинами, будет присутствовать весь модельный ряд», - рассказал Организатор и идейный вдохновитель автопробега Алексей Николаев в эфире радиостанции «Ретро FM– Псков».

«Автомобили, принимающие участие, это 70-80 года, СССР, именно нашего производства, давно сошедшие с конвейера. «Москвичи», ГАЗы, то, что ранее производилось в большом количестве, а сейчас редко встретишь. Самый старый участник - «Москвич 423», 1952 года выпуска», - добавил он.

Мероприятие пройдет при поддержке партии «Единая Россия» и информационной поддержке Псковской Ленты Новостей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.