АвтоМир / Новости

«Зебры» у школ и детсадов пожелтеют

13.05.2013 10:32|ПсковКомментариев: 2

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) готовит поправки в ГОСТы по организации дорожных знаков и разметки. Как пишет в понедельник газета «Известия», в новые нормы хотят внести требования размещать белую, светоотражающую «зебру» на желтом фоне вблизи учебных заведений, а также дублировать дорожные знаки на асфальте. Об этом рассказал начальник отдела автомобильного транспорта и безопасности дорожного движения Росавтодора Александр Гордиенко. По его словам, до конца этого года в тестовом режиме новую разметку планируется опробовать в Подмосковье на трассах «Крым» и Москва-Нижний Новгород.

Как рассказал Александр Гордиенко, Росавтодор готовит пакет поправок в ГОСТы, регулирующие использование «технических средств организации дорожного движения». Так, по его словам, размещение белой «зебры» на желтом фоне может стать обязательным на дорогах около школ, гимназий, лицеев и детских садов.

«Рассматривается также вопрос дублирования информации со знаков дорожного движения на дорожное полотно», - добавил Александр Гордиенко. По его словам, перед тем как включить эти предложения в нормативные акты, Росавтодор проведет научную экспертизу и обсудит их с Госавтоинспекцией МВД России.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.