АвтоМир / Новости

В Опочке задержаны подозреваемые в краже учебного автомобиля

13.05.2013 17:38|ПсковКомментариев: 0

В Опочке полиция задержала местного жителя по подозрению в угоне учебной автомашины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Опочке в первом часу ночи 12 мая из ворот центра подготовки водителей выехала учебная автомашина ВАЗ-2114.

Столь позднее время для учебных поездок вызвало подозрение у экипажа ДПС ГИБДД МО МВД «Опочецкий», который нес службу возле автоцентра. Заметив  полицейских, водитель ВАЗа резко затормозил, развернулся и начал быстро удаляться в противоположном направлении. Сотрудники ГИБДД начали его преследование. Проехав несколько десятков метров, преследуемая автомашина остановилась. Из нее выскочили двое мужчин и скрылись в частном секторе.

Сотрудники ГИБДД сообщили о произошедшем в дежурную часть местного отдела полиции. На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа. В ходе осмотра брошенной автомашины стражи порядка обнаружили пять аккумуляторов и три колеса. Выяснилось, что «Жигули» были похищены неизвестными лицами из гаража центра подготовки водителей. Кроме того, оказались вскрытыми еще несколько соседних гаражей, из которых были похищены автозапчасти.

На поиски преступников были сориентированы сотрудники полиции нескольких подразделений. Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции опросили местных жителей, проверили ранее судимых граждан, а также места притонного характера. В результате грамотных действий полицейских уже около двух часов дня оба подозреваемых были задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.