АвтоМир / Новости

Ученики псковских автошкол увидят фильм «Зачем нужны ремни безопасности?»

15.05.2013 14:32|ПсковКомментариев: 1

Организаторы социальной кампании «Пристегнись!» сняли обучающий фильм, который расскажет водителям о пользе ремней безопасности. Фильм получил название «Зачем нужны ремни безопасности?»

Как сообщается на официальном сайте российской ГИБДД, картина состоит из нескольких частей, в которых водителям расскажут об истории ремней безопасности, принципе их работы и правилах правильного использования. Авторы фильма также уделили особое внимание объяснению того, почему должны пристегиваться все пассажиры автомобиля.

Комментарии в обучающем фильме дают эксперты в области безопасности дорожного движения. Они развенчивают мифы и заблуждения о ремнях безопасности как с теоретической точки зрения, так и с практической. Кроме того, эксперты отдельно останавливаются на том, как проверить качество ремня безопасности.

Новый фильм в конце мая увидят несколько десятков тысяч учеников автошкол в городах, где проходят мероприятия «Пристегнись!» — Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве.

 

В дальнейшем ГИБДД рекомендует Минобрнауки включить картину в программу обучения в автошколах. Фильм также покажут всем сотрудникам официальных таксомоторных компаний.

Новый фильм подготовлен в рамках кампании «Пристегнись!», которую ГИБДД запустила в марте совместно с Российским союзом автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности». 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.