АвтоМир / Новости

С сегодняшнего дня до 18 рублей повысилась стоимость проезда в псковских автобусах

18.05.2013 06:31|ПсковКомментариев: 23

С 18 мая повысилась стоимость проезда в городском автотранспорте в Пскове, она составляет отныне 18 рублей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель  директора  ГП «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков, такой скачок цены за проезд обусловлен возрастанием расходов на электроэнергию, топливо, покупку запчастей для автобусов.

Цены на проездные билеты в ближайшее время останутся прежними. Напомним, с апреля цена на проездной билет в автобусах Пскова составляет 750 рублей. Проездной билет для студентов стоит 560 рублей.

Жалоба по поводу увеличения цены билета до 18 рублей появилась и на сайте губернатора Андрея Турчака.

В качестве снижения издержек ГППО «Псковпассажиравтотранс» псковичка Светлана Карпова предложила «сэкономить на кондукторах». Во многих городах введена практика, когда пассажиры оплачивают проезд водителю при входе в автобус.

На это предложение оперативно отреагировал председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. «Не могу представить себе, как в автобусе-сцепке в час-пик люди будут выходить через переднюю дверь водителя», - написал чиновник.

По его словам, остановить рост тарифов на проезд в городском транспорте можно только с помощью городской администрации. Однако в бюджете Пскова компенсация убытков перевозчикам не предусмотрена.

 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.