АвтоМир / Новости

План работ по ремонту городских дорог утвердила Великолукская городская Дума

17.05.2013 13:39|ПсковКомментариев: 2

План работ по ремонту городских дорог с асфальтовым и гравийным покрытием в 2013 году утвердили в ходе очередного 18-го заседания депутаты Великолукской городской Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации г. Великие Луки, выступая перед парламентариями с докладом по данному вопросу, и. о. начальника управления ЖКХ Елена Радченко напомнила, что в 2011 году администрацией города Великие Луки с участием депутатов Великолукской городской Думы разработаны две долгосрочные целевые программы: «Развитие автомобильных дорог общего пользования на 2012-2014 гг» и «Развитие  дорог с грунтовым покрытием в городе Великие Луки на 2012-2014 гг».

В этом году за счет областных субсидий запланирован ремонт следующих дорог: улица Гоголя (от улицы Дружба до завода Транснефтемаш), улица Мелиораторов, участок улицы Глинки (протяжённостью 130 метров, от улицы Дружба в сторону завода «ЖБК»), улица Рабочий Посёлок. Объём общей отремонтированной площади дорожного покрытия составит 22 650 кв.м.

В счёт средств местного бюджета будут отремонтированы следующие дороги: подъезд к улице Лаврино (от улицы Щорса до улицы Строителей), улица Вагонная, улица Матвея Кузьмина (от улицы Халтурина до границы города), улица Маршала Жукова (от улицы Новосокольническая до улицы Стадионная); улица Корниенко (от улицы Зелёная до улицы Маршала Жукова), улица Стадионная (от улицы Зелёная до улицы Маршала Жукова), улица Запрудная, улица Лермонтова, улица 3-й Ударной Армии (от улицы Дьяконова до улицы Колхозная), переулок Богдановский, набережная Матросова, площадь Юбилейная, улица Лизы Чайкиной (от проспекта Ленина до улицы Тимирязева), проезд от площади Калинина д.2 до проспекта Ленина д.61, проезд от улицы Некрасова до набережной Шмидта, проезд к вневедомственной охране от улицы Зверева. Объём отремонтированной площади составит 31 694 кв.м.

Что касается грунтовых дорог, то запланирован ремонт следующих улиц: улица Партизанская (от д.№1 до д.№19), улица Тимирязева (от улицы Победы до улицы Пролетарская), улица Победы (от улицы Баррикадная до улицы Ботаническая), улица Луговая, ул. Русакова (от д. №44 до д. №50, от д. №62 до д. №66, от д.№96 до конца улицы), ул. Ясная (от улицы Щорса до д. №7), ул. Тургенева, ул. Каштановая, ул. Молодогвардейцев (от д. №31 до д. №45, от д. № 101 до д. №118, проезд от улицы Тургенева до ул. Русакова (район д. №66), улица Муравьёва (от д.№35 до конца улицы), улица Тургенева (от д. №112 до д. №127), проезд от улицы Вагонная до улицы Тургенева, улица Каштановая (съезд за стелой до дома №5).

 Как отметила Елена Радченко, в случае экономии денежных средств в результате проведения торгов, в вышеуказанные программы будут добавлены дополнительные объекты.

После завершения ее доклада от депутатов прозвучал вопрос, когда будет отремонтирована дороги, ведущая к Воробецкому кладбищу. Заместитель главы администрации города Евгений Шумайлов пояснил, что на данный момент дороги ко всем городским кладбищам проинспектированы, их ремонт будет завершен к православному празднику Троицы, то есть к двадцатым числам июня.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Ремонт дорог - 2013 На ул. Труда в Пскове нанесли дорожную разметку Отремонтированный участок улицы Юбилейной между Коммунальной и мостом принят без замечаний Еще 9,5 млн рублей потратят на ремонт улицы Юбилейной До 10 октября на Юбилейной появятся заплатки и разметка В Пскове вместо улицы Максима Горького выборочно отремонтируют улицу Юбилейную Трассу Псков-Гдов-Сланцы частично отремонтируют в Гдовском районе Объявлен аукцион на ремонт дороги Старый Изборск-Палкино-Остров Ремонт дороги на Юбилейной завершится раньше намеченного срока Комиссия не приняла улицу Печорскую в Пскове после ремонта Работы по ремонту псковских дорог идут с опережением графика ДЭУ-1 не может приступить к выполнению контракта по ремонту ул. Горького в связи с заменой коммуникаций Прокуратура проверила состояние псковских дорог В Острове начат капитальный ремонт улицы Карла Маркса В Великих Луках дорогу на Богдановском переулке отремонтируют к осени На ремонт улицы Матвея Кузьмина в Великих Луках потратят 2 млн рублей В Великих Луках планируют отремонтировать улицу Стадионную, набережную Матросова и площадь Юбилейную В Пскове из-за ремонта Ипподромной временно закроют движение автобуса №25 Начались ремонтные работы на улице Печорской План по ремонту дорог Пскова Объявлен аукцион на ремонт дороги по улице К. Маркса в Острове 20 июня выберут подрядчика для ремонта улицы Труда «ДорСтройСервис» отремонтирует дорогу на мосту Невского и нанесет разметку Глава Пскова готов выпить водки с дорожниками ради хороших дорог План работ по ремонту городских дорог утвердила Великолукская городская Дума 73 километра дороги Подборовье - Лопатово - Боровичи подвергнутся ремонту Администрация Псковского района объявила аукцион на ремонт 6 улиц Пять улиц и дорога на мосту будут отремонтированы в Пскове в основном за счет субсидий из областного бюджета Объявлен аукцион на ремонт дороги на мосту Александра Невского Капитальный ремонт улиц Юбилейной и Ипподромной проведут в Пскове Органы прокуратуры проверяют состояние дорог в Псковской области Прокуратура Псковской области проверит состояние дорог, отремонтированных в 2012 году Объявлен аукцион на ремонт улицы Печорской в Пскове Валерий Медведев: Привести в порядок дорожное покрытие на ул. Юбилейной - задача администрации Пскова
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.