АвтоМир / Новости

Подходы к «зебрам» у школ и детсадов оградят

20.05.2013 09:48|ПсковКомментариев: 3

Власти оборудуют специальными ограждениями высотой около 1 м подходы к пешеходным переходам, расположенным рядом со школами и детсадами, а также на тротуарах с большим потоком людей. Как пишут «Известия», проект соответствующих поправок в дорожные ГОСТы разработало ФГУП «РосдорНИИ».

По словам заведующей отделом безопасности дорожного движения института Ирины Головченко, нововведение должно снизить количество наездов на пешеходов около «зебры».

«Конструкция будет представлять собой ограждение с двумя перекладинами, расположенными на разной высоте. Высота составит 0,8-1 м, что не позволит ни ребенку, ни взрослому перешагнуть или перепрыгнуть это препятствие. Также ограждения будут выполняться из прочных материалов, чтобы их было сложно сломать. Они будут установлены около школ, детских садов, а также в тех местах, где интенсивность движения превышает 1 тыс. человек в час на одну полосу тротуара. Кроме того, ограждения обязательно будут располагаться возле остановок общественного транспорта», - пояснила представитель РосдорНИИ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 322 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.