АвтоМир / Новости

На перекрестке Рижский - Юбилейная идет монтаж допсекций светофора

28.05.2013 10:14|ПсковКомментариев: 50

В Пскове устанавливают дополнительные секции светофора для левого поворота на перекрестке Рижского проспекта и улицы Юбилейной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор ООО «Псков транс-сигнал» Николай Иванов.

Все работы планируется завершить во вторник.

После монтажа дополнительной секции светофора схема движения через перекресток будет отличаться от существующей. Светофор будет переведен в четырехфазный режим.

Напомним, схема движения транспортных и пешеходных потоков после установки дополнительной секции согласована с дорожной инспекцией УГИБДД по Псковской области еще 31 июля 2012 года.

Во время первой фазы продолжительностью 30 секунд будет разрешено движение транспорта по Рижскому проспекту прямо и направо. Пешеходам будет разрешен переход улицы Юбилейной до разделительной полосы.  

Во время второй фазы продолжительностью 30 секунд будет разрешено движение транспорта по Юбилейной прямо и направо. Пешеходам будет разрешен переход Рижского проспекта.  

Во время третьей фазы продолжительностью 20 секунд будет разрешено движение транспорта с Рижского проспекта налево. Пешеходам будет разрешен переход улицы Юбилейной до разделительной полосы.  

Во время четвертой фазы продолжительностью 25 секунд будет разрешено движение транспорта с Юбилейной налево. Поворот при движении со стороны дамбы разрешен с двух левых полос. Пешеходам будет разрешен переход Юбилейной до разделительной полосы.  

Добавим, что перекресток Рижского проспекта и улицы Юбилейной является одним из крупнейших в городе по протяженности и количеству транспорта. Левый поворот с Рижского проспекта на Юбилейную необходим в том числе для движения транзитного транспорта с Рижского шоссе на объездную дорогу и трассу М-20 Санкт-Петербург - Киев. 

Инфографика Сергея Васильева

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.