АвтоМир / Новости

В Пскове подросток подозревается в совершении четырех угонов

31.05.2013 19:04|ПсковКомментариев: 15

Возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего псковича, подозреваемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Александр Степанов, по версии следствия, ночью 30 мая 15-летний подросток, находясь с 17-летним знакомым во дворе домов по улице Алехина и Ижорского батальона в  Пскове, угнал четыре отечественные автомашины с целью покататься по городу. При этом в двух автомобилях  не была закрыта дверь, а третью и четвертую машину молодые люди открыли при помощи отвертки. Оба были трезвые. 

Изучение личности 15-летнего подростка показало, что он является подсудимым по уголовному делу о совершении четырех грабежей и двух разбойных нападений.

В настоящее время подросток задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении четырех угонов.

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области. В ближайшее время следствие намерено инициировать перед судом ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.