АвтоМир / Новости

Участок дороги на Владимирский лагерь, возможно, отремонтируют в следующем году

18.06.2013 17:53|ПсковКомментариев: 0

Будет рассмотрена возможность включения участка дороги на Владимирский лагерь в Стругокрасненском районе в программу ремонта на следующий год. Об этом сообщил губернатор Андрей Турчак на встрече с населением в Стругах Красных.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, главе региона был задан вопрос о возможности ремонта данного участка. «Дороге 1,5 года. Не сделано ни одного капремонта. Я не Дед Мороз и не приехал сюда с мешком подарков. В бюджете этого года предусмотрены средства на 2,9 км», - сказал он, попросив председателя государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерия Медведева прокомментировать ситуацию.

По словам В. Медведева, протяженность данного участка дороги 6,6 км. Сделано 2 участка. «К сожалению, чтобы закончить, необходимо 32 млн рублей», - сказал он, отметив, что сейчас делается ремонт дороги Струги Красные - Цапелька. Из 12 км уже отремонтировано 8 км.

«По Владимирскому лагерю ямочный ремонт сделан. Но, к сожалению, ситуация складывается таким образом, что большая часть средств, которые выделяются в виде дотаций муниципальному образованию,  идет на региональную дорожную сеть. Выделено денег всего  на 109 км - на всю область», - сказал Медведев.

Губернатор также пояснил, что в программу ремонта попал самый острый участок. «Сегодня мы формируем программу, безусловно этот объект может туда попасть», - сказал он. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 403 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.