АвтоМир / Новости

Дороги до кладбищ привели в порядок в Великих Луках

28.06.2013 16:53|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках активными темпами продолжается ремонт дорожного покрытия уличной сети. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города со ссылкой на исполняющего обязанности главы администрации города Евгения Шумайлова, иногда приходится решать острые дорожные проблемы, изыскивая любые подходящие для этого средства.

Так, например, в преддверии праздника Святой Троицы, который в этом году в России отметили 23 июня, совместными усилиями удалось привести в надлежащий вид дороги, первоначально не входящие в план ремонта, но ведущие к городским кладбищам.

«Из года в год примерно за две недели до Троицы осуществляется уборка кладбищ, там наводится порядок, ликвидируются свалки. Разумеется, в подготовительную работу должен входить и ремонт дорог, ведущих непосредственно к местам захоронения, - пояснил Евгений Шумайлов. – Но в общегородской план ремонта дорожного полотна не вошла, например, дорога на Рябики, ведущая в сторону Воробецкого кладбища.  Поэтому МУП ДСУ, используя асфальтовую крошку, получаемую в ходе асфальтирования улиц, за свой счёт произвело ремонтные работы на этом участке дороги для удобства передвижения горожан.

Кроме того, для ремонта дороги на кладбище Боровицы администрацией города было подготовлено обращение директору ДЭУ-3 А. А. Лебедеву с просьбой отремонтировать эту дорогу в качестве благотворительной помощи. Он откликнулся на нашу просьбу, за что ему огромная благодарность. Так, совместными усилиями, нам удалось подготовиться к большому потоку транспорта в эти дни на определённых дорожных участках».

Также Евгений Шумайлов добавил, что на сегодняшний день приводятся в порядок особо загруженные центральные улицы, где отмечается огромный грузопоток. Совсем скоро дойдёт очередь и до периферийных дорог – в ближайших планах дорожников район Больничного городка, набережная Матросова. Не останется без внимания и участок проспекта Гагарина от автовокзала до вокзала, вызывающий нарекания у жителей города. До середины июля будет произведён ямочный ремонт дороги, ведущей в сторону кладбища Божно.

Что касается качества произведенных ремонтных работ, то, по словам и. о. главы администрации Великих Лук, в этом году к данному вопросу подошли ещё более серьёзно. За счёт открытия своей лаборатории, укомплектованной самым современным оборудованием, специалисты будут проводить тщательную экспертизу и анализ качества уложенного асфальта, что позволит в полном объёме контролировать все виды дорожных работ, проводимых в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.