АвтоМир / Новости

На ремонт двора у Рижского, 49 в Пскове требуется 3,5 млн рублей

03.07.2013 15:21|ПсковКомментариев: 4

На ремонт двора у дома №49 по Рижскому проспекту необходимо потратить 3,5 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такую цифру обозначила заместитель главы Пскова Наталия Соколова при посещении двора главой города Иваном Цецерским и представителями городской администрации.

Наталия Соколова напомнила, что работы в данном дворе планировалось выполнить еще в 2008 году, когда был составлен проект на комплексное благоустройство нескольких дворовых территорий города. «Этот двор вместе с Рижским, 41 был включен в этот проект на сумму порядка 13 млн рублей. Управляющая компания сделала проектно-сметную документацию. Потом в связи с отсутствием средств двор был исключен из списка», - рассказала она, отметив, что планы перекладывались и на 2012, и на 2013 годы.

При разработке проектно-сметной документации не была учтена проблема с ливневой канализацией, возникшая в связи со строительством «Магеллана». В результате, вопрос о дорогостоящем ремонте был вновь отложен на неопределенный срок.

Иван Цецерский отметил, что необходимо детально проработать вопрос и рекомендовал Наталии Соколовой, как председателю бюджетного комитета Псковской городской Думы, при рассмотрении бюджета на следующий год защитить средства на данные цели. Также глава города предложил решить проблему с помощью софинансирования со стороны торговых точек, пользующихся дворовой территорией как разгрузочно-погрузочной зоной.

На данный момент жители Рижского,49 могут надеяться на очередную засыпку ям щебнем.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.