АвтоМир / Новости

Каждый четвертый водитель прибавляет скорость при мигающем зеленом, а каждый третий останавливается

09.07.2013 21:17|ПсковКомментариев: 4

Каждый четвертый водитель прибавляет скорость, если при въезде на перекресток горит мигающий зеленый сигнал светофора, а каждый третий останавливается. Об этом говорят результаты опроса, проведенного на сайте Псковской Ленты Новостей.

В опросе на тему «Как вы обычно поступаете, если при въезде на перекресток горит мигающий зеленый сигнал светофора?» приняли участие 1662 человека.

571 человек (34,36%) останавливаются перед перекрестком.

«Останавливаться - единственный разумный вариант. Не применяя резкое торможение. 4 угла и "Березка" - тому пример - каждый день кто-то на мигающий едет», - комментируют читатели сайта на форуме.

443 человека (26,65%) прибавляют скорость.

«Зависит от ситуации, скорость, расстояние до светофора, возможность останавливаться не экстренно, и т.д. и т.п. Вообще правила дорожного движения не требуют остановки на мигающий зеленый светофор. На мой взгляд на безопасность движения очень положительно влияют новые светодиодные светофоры с индикацией времени, они позволяют реально оценить, успеваешь проехать или уже нет смысла добавлять газ и следует притормозить», - написал один из участников обсуждения на форуме.

648 человек (38,99%) ответили, что они действуют «по настроению».

«Ни одного ответа нет конкретного, все зависит от ситуации, давно ли мигает, что у тебя на хвосте, какова твоя скорость и т.д., хотя ПДД не запрещает движение на зелёный мигающий», - объясняют читатели. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.