АвтоМир / Новости

Гдовичи угнали «Жигули», чтобы прокатиться до озера

10.07.2013 17:05|ПсковКомментариев: 0

Двоих угонщиков задержали в Гдовском районе сотрудники полиции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, со стоянки  у станции Добручи  двое злоумышленников совершили угон автомашины.

Эти «Жигули» с техническими повреждениями сотрудники ОМВД России по Гдовскому району обнаружили в 30 километрах от места происшествия. Выяснилось, что двое  молодых  мужчин, чтобы проникнуть  в приглянувшуюся им «пятерку», разбили  в ней камнем стекло, а  из соседней легковушки   похитили аккумулятор и заднее сиденье. После этого  скрылись, решив отдохнуть на одном из озер.

Следственно-оперативной группе полиции пришлось провести целенаправленную работу, чтобы выйти на след угонщиков. Оказали помощь и местные дачники. Один  из них, житель города Сланцы  Ленинградской области,  оказался  потерпевшим.

Один из задержанных  подозреваемых  - 27-летний приезжий, ранее судимый, а его напарник недавно вернулся из армии, живет в соседней деревне. Оба уже дали признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 311 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.