АвтоМир / Новости

Технический инспектор труда Псковского облсовпрофа приняла участие в расследовании гибели замдиректора национального парка «Себежский»

11.07.2013 13:31|ПсковКомментариев: 3

Технический инспектор труда Псковского областного совета профессиональных союзов Оксана Салай приняла участие в расследовании несчастного случая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, 28 мая в 16.00 с работниками Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Себежский» произошел несчастный случай – ДТП, в результате которого один человек погиб и двое получили повреждения различной степени тяжести.

Расследование длилось практически месяц. В расследовании несчастного случая приняли участие представители ФГБУ «Национальный парк «Себежский», главный специалист ГУ-ПРО ФСС РФ,  технический инспектор труда Псковского областного совета профессиональных союзов Оксана Салай и первый заместитель главы Себежского района.

В ходе расследования выяснили следующие факты: согласно приказа директора от 27 мая 2013 года «О  командировке» заместитель директора по экономике и финансам – главный бухгалтер В.Костенко, заместитель директора и водитель были направлены в командировку в город Псков на служебной автомашине марки «Хендэ Акцент». Техническую исправность машины подтверждает главный  инженер, о чем свидетельствует его подпись в путевом листе. Водитель прошел предрейсовый медосмотр и был допущен  к рейсу.

Когда командированные сотрудники возвращались из Пскова домой на участке автодороги Санкт-Петербург-Невель произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам заместителя директора, водитель встречной машины, совершая обгон, не справилась с управлением и в считанные секунды оказалась примерно в 10 метрах от машины «Хендэ Акцент», практически «лоб в лоб». Водитель  Б. не имел возможности среагировать на возникшую ситуацию. Б. в течение поездки никуда не отлучался и спиртных напитков не употреблял, скорость не превышал.

В результате ДТП В. Костенко скончалась на месте, получив ушиб головного мозга. Водитель получил тяжелую степень повреждения здоровья: открытый перелом левого бедра, закрытый перелом обеих кистей, левой голени, закрытый перелом бедренной кости, открытый перелом левой плечевой кости, закрытый перелом правой лучевой кости, множественные переломы ребер, с травмированием плевры, разрыв селезенки.

Еще один пассажир получила легкую степень повреждения здоровья: ушиб грудной  клетки, ушиб левого коленного сустава.

Причины несчастного случая и лица, допустившие нарушение требований охраны труда устанавливаются СО МО МВД России «Печорский». В акте указаны Мероприятия по устранению причин несчастного случая: проведение специального инструктажа со всеми водителями учреждения по выполнению должностных обязанностей водителя и безопасности дорожного движения, в объеме первичного инструктажа, с регистрацией в журнале инструктажей.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.