АвтоМир / Новости

За спасение ребенка псковский инспектор ГИБДД получит премию

11.07.2013 15:31|ПсковКомментариев: 20

За спасение ребенка псковский инспектор ГИБДД получит премию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 11 июля на пресс-конференции сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов.

«Честь ему и хвала от всех товарищей. Я доволен, что у нас есть такой сотрудник, который, не задумываясь, готов разбить стекло чужого автомобиля, чтобы спасти маленького человека. Премию получит само собой, представление направлено начальнику УВД, а он определит меру поощрения», - заявил Анатолий Ефимов.

На фото: Роман Сергеев

Как сообщалось ранее, 7 июля в Пскове сотрудник ГАИ спас ребенка, оставленного без присмотра в автомашине.

Около 11.50 7 июля во время несения службы на патрульной автомашине инспектором 1-го взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г.Пскову лейтенант полиции  Роман Сергеев из дежурной части УМВД России по г. Пскову получил сообщение о том, что на Октябрьском проспекте, 54 у торгового комплекса  в автомашине  «Дэу-Матиз» оставлен без присмотра  маленький ребенок, которому нужна помощь. Об этом в полицию сообщил прохожий.

Инспектор ДПС незамедлительно выехал на место происшествия. В легковушке  на заднем левом коврике полицейский  увидел ребенка. На вид мальчику было около  года. Он был бледен и буквально задыхался от нехватки воздуха. Ни взрослых, ни родителей рядом не было. Чтобы не нанести вреда ребенку, страж порядка  решил выбить переднее  правое стекло. После того, как малыш был благополучно извлечен из  иномарки, ему  оказали  первую  медицинскую  помощь  и  вызвали «скорую». 

Примерно через  полчаса  к  малолитражке  подошли  родители ребенка. Они  пояснили, что, уходя по делам, случайно оставили  в автомобиле  «радионяню», а окна  не открывали, поскольку  посчитали, что  на улице прохладно.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 304 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.