АвтоМир / Новости

Псковские спасатели за последнюю неделю выезжали на ДТП 61 раз

24.07.2013 11:51|ПсковКомментариев: 1

С 17 по 23 июля пожарные и спасательные подразделения Псковской области 61 раз выезжали для оказания помощи после дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 9 человек, пострадало – 59. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в 6 случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов.

При реагировании на ДТП подразделения проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоемким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искореженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период подобным образом было деблокировано три пострадавших и двое погибших.

15-ти травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего они были переданы медицинским работникам.

Один раз пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов, один раз проводились работы по тушению возгорания технического средства. 45 раз, во избежание возгорания, пришлось отключать аккумуляторную батарею, 7 раз – осуществлять стабилизацию транспортного средства. Помощь в транспортировке пострадавших в течение недели не понадобилась.

При каждом реагировании проводился сбор данных, уточнение информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.