АвтоМир / Новости

Сотрудники ДПС в Пскове применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя

29.07.2013 11:52|ПсковКомментариев: 19

Сотрудники ДПС в Пскове применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД, 29 июля примерно в 3.05 ночи во время несения службы экипаж ДПС на перекрестке улицы Звездной и проспекта Энтузиастов предпринял попытку остановить ВАЗ-2109 с помощью маяков и громкоговорящего устройства.

Водитель не подчинился. Было организовано преследование. На неоднократные требования остановиться водитель «Жигулей» не реагировал. Автомобиль наращивал скорость и создавал угрозу другим участникам дорожного движения.

Полицейские решили применить огнестрельное оружие, о чем  предупредили водителя по громкоговорителю.  Был сделан один предупредительный выстрел в воздух и несколько прицельных.

На улице Ипподромной, 155 автомобиль остановили. За рулем находился молодой человек 1984 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он управлял автомашиной в нетрезвом виде.

В отношения водителя составлены административные материалы за управление автомобилем  в нетрезвом виде и невыполнение законных требований сотрудников полиции. Автомобиль направлен на спецстоянку. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 412 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.