АвтоМир / Новости

385 беспечных родителей выявили псковские госавтоинспекторы

30.07.2013 09:18|ПсковКомментариев: 3

Госавтоинспекция Псковской области уделяет особое внимание безопасности детей на дорогах в летнее время, потому что все школьники на каникулах, смены школьных лагерей и кружки в дополнительных образовательных учреждениях практически прекратили свою работу и дети предоставлены сами себе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИДД по Псковской области, именно по этой причине ежегодно пик детского дорожного травматизма приходится именно на период школьных каникул, в особенности летних – они самые продолжительные.

В связи с этим в целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 20 июня по 20 августа на территории Псковской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».

Профилактические рейды по пресечению нарушений перевозок детей охватили всю область. Только за первый месяц профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» выявлено 385 водителей транспортных средств, в салонах которых находились дети без специальных детских удерживающих устройств.

Какие только оправдания для сотрудников ГИБДД не придумывали родители - нарушители: кто-то говорил, что кресло забыл дома, кто-то - что переложил в другой автомобиль, кто-то оправдывался тем, что живет рядом и поэтому решил, что ничего не случится.

Самая главная роль в профилактике аварийности с участием детей все-таки ложиться на плечи родителей. Именно от них зависит безопасность детей на дороге и в салоне автомобиля. Любое нарушение Правил дорожного движения в присутствии ребенка может свести все старания к нулевому результату и родители должны помнить об этом всегда.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.