АвтоМир / Новости

Виновники многих дорожных происшествий с жертвами неоднократно штрафовались за нарушения – ГИБДД Псковской области

31.07.2013 12:39|ПсковКомментариев: 0

Виновники многих дорожных происшествий с погибшими и пострадавшими неоднократно привлекались к административной ответственности. Об этом рассказал заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Семенов 30 июля в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на «круглом столе» «Все о штрафах ГИБДД: за что, где, когда, сколько».

В январе - июне 2013 года количество ДТП с пострадавшими в Псковской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось с 735 по 571. Количество погибших сократилось на 20%, со 108 до 86, количество раненых также уменьшилось с 1002 до 798.

«По дорожным происшествиям, в которых погибли люди или получили ранения нами проводятся проверки. В итоге проверок видим, что зачастую виновники неоднократно привлекались к административной ответственности, в том числе у них есть неоплаченные штрафы», - рассказал Сергей Семенов.

на фото: Сергей Семенов

Он отметил, что наказание правонарушителей не является самоцелью для Госавтоинспекции. «Это лишь мера профилактики совершения ДТП и тяжести их последствий», - добавил С. Семенов.

С начала года подразделениями ГИБДД Псковской области вынесено порядка 60 тыс. постановлений об административных правонарушениях на сумм 25 млн рублей. Взыскано около 19 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.