АвтоМир / Новости

Более 55 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Великих Луках

05.08.2013 09:40|ПсковКомментариев: 6

В 2013 году в Великих Луках будет отремонтировано более 55 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города со ссылкой на и. о. главы администрации Виктора Каменского, дорожные работы проводятся в рамках муниципальной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования в городе Великие Луки».

На сегодня уже проделан значительный объем работ. В частности, по просьбам и обращениям великолучан отремонтированы те улицы, которые наиболее в этом нуждались, такие как ул. Гоголя, ул. Мелиораторов, ул. Лаврино, ул. Запрудная, ул. Лизы Чайкиной и многие другие. В настоящее время ремонтируется переулок Богдановский и ул. Матвея Кузьмина, в течение августа силами МУП «ДСУ» будет обновлено дорожное полотно на ул. 3-ей Ударной Армии от ул. Дьяконова до ул. Колхозная.

Кроме того, как рассказал Виктор Каменский, в настоящее время готова техническая документация для проведения аукционов на ремонты проездов от пл. Калинина, 2 до пр. Ленина, 61, от ул. Некрасова до наб. Л. Шмидта, подъезд к зданию вневедомственной охраны на ул. Зверева. Эти работы также будут проведены до 1 сентября.

И. о. главы администрации обратил внимание на то, что значительный объем ремонтных работ дорожного полотна был проведен и в предыдущие годы. Так, в 2011 году общая площадь нового асфальтобетонного покрытия составила 173 тысяч 600 квадратных метров, в 2012 году – 77 тысяч 372 квадратных метров. Таким образом, последовательными усилиями удалось привести в порядок большую часть городских дорог.

Помимо улиц с асфальтобетонным покрытием, более 5 млн рублей из городского бюджета выделено в этом году на реализацию муниципальной целевой долгосрочной программы «Развитие дорог с грунтовым покрытием в городе Великие Луки на 2012-2013 годы». В ее рамках будут отремонтированы улицы Партизанская, Тимирязева, Победы, Луговая, Русакова, Ясная, Молодогвардейцев, Муравьева, Тургенева, Каштановая, общая площадь отремонтированных грунтовых дорог составит 15 тысяч 304 квадратных метра.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 329 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.