АвтоМир / Новости

Социальный проект «Шлем – всему голова» проводит ГИБДД на территории Псковской области

05.08.2013 09:51|ПсковКомментариев: 0

Социальный проект «Шлем – всему голова» проходит и на территории Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, тема безопасности водителей и пассажиров двухколесного транспорта, в том числе несовершеннолетних, особенно актуальна летом, когда многие пересаживаются на мотоциклы, мопеды и скутеры.

Любители мототранспорта часто попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения дистанции, превышения скорости, неиспользования «поворотников» при перестроении, езды по «встречке» и между рядами.

По статистике Госавтоинспекции МВД России, за 6 месяцев 2013 года на дорогах страны уже произошло 3500 мотоаварий, в которых погиб 461 человек и 3960 были ранены. Причем половина из этих аварий произошла в июне: 1556 ДТП с участием мотоциклистов, 208 погибших и 1776 раненых.

В авариях с участием мотоциклов, мопедов и скутеров очень часто страдают молодые люди, подростки, даже школьники. И очень часто эти аварии происходят по глупости. Подросток хочет быть модным и почему-то быть модным для него – это ехать без мотошлема, быстро, выполняя опасные маневры. Поэтому  с 29 июля по 15 сентября на территории Российской Федерации проводится социальный проект «Шлем – всему голова». С 1 августа по 15 сентября данный социальный проект проходит и на территории Псковской области.

Кроме пресс-конференций, брифингов, «круглых столов», целевых рейдов, профилактических бесед с водительским составом, выступлений в образовательных учреждениях, ВУЗах, детских оздоровительных лагерях, мотоклубах во всех районах области, в том числе в г. Великие Луки, в г. Пскове запланировано проведение массовых профилактических мероприятий (акций), направленных на привлечение внимания общественности к проблеме использования мотошлемов при движении на мопедах и мотоциклах.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.