АвтоМир / Новости

Каждый третий водитель не знает, что такое пробки

07.08.2013 14:26|ПсковКомментариев: 0

Порядка 36% российских водителей редко либо никогда не попадают в пробки. Такие данные приводит Фонд общественного мнения, ссылаясь на результаты проведенного опроса, сообщает autonews.ru.

Согласно обнародованным данным, 75% водителей испытывают удовлетворение от вождения. При этом ездить за рулем нравится больше женщинам, чем мужчинам (80% против 73%).

Отвечая на вопрос о главных раздражителях за рулем водители признались, что чаще всего из себя их выводит хамство на дорогах (30%). На втором месте оказались плохие дороги (25%), на третьем – пробки (19%). В число прочих раздражителей вошли: нарушения ПДД (17%), неопытные водители (8%), пешеходы (4%), плохая работа ДПС (3%) и женщины за рулем (3%). Каждый десятый водитель признался, что его ничего не раздражает за рулем.

Порядка 44% российских водителей признались, что они поют за рулем. Отвечая на вопрос о том, как водители чаще всего проводят время в пробках, 10% также отметились музыкальными пристрастиями, заявив, что они слушают музыку. Еще 4% слушают радио, 2% читают, а 1% нервничает и ругается.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 283 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.