АвтоМир / Новости

Госавтоинспекция нагрянула в детский лагерь «Энергия»

07.08.2013 17:31|ПсковКомментариев: 1

В рамках акции «Внимание: каникулы!», проходящей в Псковской области с 20 июля по 20 августа,  сотрудники УГИБДД и  МО МВД России «Печорский» встретились с ребятами из оздоровительного лагеря «Энергия» в поселке Крупп Печорского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, главной целью этого мероприятия  стала  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведенные  викторина, различные конкурсы  помогли юным пешеходам еще раз вспомнить о правилах поведения на улице, в общественном транспорте, а также о требованиях дорожных знаков, которые необходимо знать  пешеходам. Детей познакомили с жестами регулировщиков, показали новейшие средства видеофиксации, используемые сотрудниками ГИБДД.

Участвуя в конкурсах, ребята должны были проявить не только знание Правил дорожного движения, дорожных знаков, но и смекалку. По словам детворы, одним из самых запоминающихся и интересных стал конкурс рисунка «Дорога будущего». Все участники серьезно отнеслись к заданию, вложив в свои произведения душу и фантазию. Для них маленькие художники  использовали не только фломастеры, карандаши и краски, но и собственные ладошки. В рисунках мальчишки и девчонки выразили свои мысли о безопасном мире, в котором нет дорожно-транспортных  происшествий,  а ребенок, находясь на дороге, чувствует себя  спокойно и уверенно.

Победителем стала команда  «Пешеход». Она  получила от сотрудников Госавтоинспекции памятные подарки. А ребята не остались в долгу и исполнили для своих гостей веселый танец. Такие встречи представители УГИБДД  проводят во всех детских  оздоровительных  лагерях области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.