АвтоМир / Новости

Чемпион России по картингу приговорен к 8,5 годам колонии за пьяное ДТП

12.08.2013 09:59|ПсковКомментариев: 0

Никулинский суд Москвы приговорил чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье к восьми годам шести месяцам заключения за пьяное ДТП, в котором погибли два человека. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима, сообщает РИА Новости.

На суде Сурлье признал себя виновным частично и заявил, что раскаивается. Кроме того, гонщик рассказал некоторые подробности происшествия. По его словам, он ехал после встречи со знакомыми и перепутал светофоры. Он утверждает, что в итоге пешеходы появились в его поле зрения неожиданно, так как до столкновения их загораживала другая машина. После столкновения он пошел домой, где принял душ, выпил виски и вернулся на место ДТП. Сурлье заявил, что до аварии алкоголь не употреблял.

Напомним, 27 декабря 28-летний Сурлье, управляя автомобилем Subaru, сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе на проспекте Вернадского. Испугавшись ответственности, молодые люди попытались скрыться с места происшествия.

Брошенный автомобиль со следами крови сотрудники дорожной полиции нашли неподалеку от места аварии. Около него лежало обезображенное тело мужчины, которое Subaru несколько сотен метров тащил за собой - труп лишился рук и ног. Тело женщины осталось на месте аварии.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.