АвтоМир / Новости

Более 60% искусственных неровностей у школ Пскова нуждаются в ремонте

15.08.2013 18:50|ПсковКомментариев: 0

14 августа Управление образования Администрации города Пскова совместно с Управлением городского хозяйства провели рейд по оценке состояния искусственных неровностей, расположенных на проезжей части у школ муниципалитета. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и. о. Начальника Управления образования Администрации города Пскова Людмила Мягченкова, рейд состоялся по распоряжению Главы Администрации города Пскова Игоря Калашникова в рамках подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Комиссия проверила состояние подъездов ко всем 29 школам города и установила, что в большинстве своем «лежачие полицейские» нуждаются в ремонте: не хватает секций, неровности не окрашены, как положено, а у некоторых школ, вопреки стандарту, имеется только одна неровность.

«В ненадлежащем состоянии находятся искусственные неровности у 18 школ, что составляет 62% от общего числа городских учреждений общего образования. Это, как правило, «лежачие полицейские» заводского изготовления, состоящие из резиновых сегментов. Они приходят в негодность быстрее, чем асфальтовые, - сообщила Людмила Мягченкова. - Поэтому было бы целесообразно поменять вышедшие из строя «полицейские» на асфальтовые неровности. Они более практичны и долгорочны в эксплуатации, удобны для движения автотранспорта, в том числе для работы уборочной техники».

Итоги проведенной проверки будут доведены до сведения Главы Администрации города и вынесены на заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое предположительно состоится на следующей неделе.

Добавим, что установка одного «лежачего полицейского» стоит в среднем 150 тыс. рублей. В общей сложности на замену и ремонт искусственных неровностей на проезжей части у школ города потребуется 2,7 млн. рублей.

По информации Управления городского хозяйства средства на указанные цели имеются, и работы в ближайшее время будут выполнены.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.