АвтоМир / Новости

Кадыров назвал нарушителей ПДД террористами

16.08.2013 10:17|ПсковКомментариев: 27

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал водителей, которые до сих пор ездят на тонированных автомобилях, снять пленку. Сам глава республики поручил снять тонировку с автомобилей серии КРА. «Первым ее сняли с машины, которой периодически я управляю, хотя у нее и не было номеров этой серии», - сообщил Кадыров на своей странице в Instagram, передает autonews.ru.

По словам президента республики, в четверг он ездил по городу и высматривал автомобили с тонированными стеклами, но таких машин он не увидел. Кадыров также встретился с сотрудниками ГИБДД и обсудил меры, которые приниматься для обеспечения безопасности на дорогах. Он отметил, что нужные показатели, а чтобы люди не гибли, «как на войне люди».

«Тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей», - написал Кадыров в своем блоге.

Также он вспомнил недавнюю автокатастрофу, в которой погибло четыре человека. Виновник ДТП до столкновения 12 раз грубо нарушал правила дорожного движения, однако не был лишен прав. «Такое не должно повториться. Необходимую помощь мы сотрудникам ГИБДД окажем. А самая главная помощь – соблюдать ПДД», - добавил Кадыров.

Ранее Кадыров уже называл террористами тех, кто садится за руль в пьяном виде. По мнению Кадырова, между пьяными водителями и, как он периодически характеризует террористов, «шайтанами» нет никакой разницы.

«Трагедии на дорогах. Чем отличается пьяный водитель от террориста? Ничем. И тот, и другой убивают людей. И наказание за это должно быть жестким. Сейчас на дорогах гибнут люди, как будто идет война. Травматологические отделения забиты. Только строгие наказания могут что-то изменить», - сообщил Кадыров на своей странице в twitter'е. В одном из следующих постов он добавил, что непосредственно в Чечне данной проблемы не существует.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.