АвтоМир / Новости

Псковичу пообещали засыпать щебнем и асфальтобетонной крошкой «окопы» на Рижском, 37

19.08.2013 16:57|ПсковКомментариев: 2

На сайте губернатора Псковской области гражданин разместил пост «Ямы? Скорее окопы!», в котором попросил «уделить немного внимания» двору по адресу Рижский пр., 37, так как «в этом дворе, наверное, со времен Великой Отечественной войны не было ремонта». На обращение ответил сотрудник администрация города, который пообещал засыпать ямы щебнем и асфальтобетонной крошкой.

Как поясняется в ответе от городской администрации, дворовая территория по адресу: Рижский пр, 37 в Пскове изначально включена в перечень объектов программы «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Псков» на 2011-2013 годы».

Для реализации Программы в 2012 году осуществлена разработка проектно­ сметной документации на благоустройство 214 объектов со стоимостью реализации 250 774,88 тыс. рублей. Из общего числа разработанной документации в 2012 году реализовано 49 проектов на сумму 65 338,42 тыс. рублей.

Таким образом, рабочая документация в количестве 165 штук требует реализации в 2013 году. Соответственно, перечень объектов Плана ремонта дворовых территорий и проездов к ним на 2013 год сформирован из числа объектов, на благоустройство которых имеется документация.

На основании изложенного, выполнение работ на дворовой территории у дома № 37 по Рижскому проспекту не представляется возможным в рамках действующей Программы.

При составлении перспективного Плана ремонта дворовых территорий и проездов к ним на 2014-2016 годы возможность включения в него указанного объекта будет рассмотрена в первоочередном порядке.

В период с августа по сентябрь планируется проведение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых территорий и проездов путем подсыпки щебнем и асфальтобетонной крошкой силами муниципального бюджетного учреждения «Ремонтно-аварийная служба». При формировании задания на выполнение работ для МБУ «РАС» в него будут включены мероприятия по устранению ямочности на указанной дворовой территории.          

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 315 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.