АвтоМир / Новости

Медведев: Правоохранители должны «бить по рукам» тех, кто завышает цены на бензин

19.08.2013 16:59|ПсковКомментариев: 23

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013», заявил, что не обещает очень низких цен на топливо, но считает, что правоохранительные органы должны «бить по рукам» тех, кто необоснованно завышает цены на бензин, сообщает РИА Новости.

«Райские кущи я вам здесь не обещаю. К сожалению, это (рост цен на топливо) объективный экономический процесс. Рост цен замедлится и может даже грохнуться, если завтра грохнутся цены на нефть. А для нашей страны это еще большая беда, чем рост цен на бензин», - отметил Медведев.

По словам премьера, власти не имеют права «держать нефтяников», но при цене в $105-110 за баррель нефти рост цен будет объективным.

«Мы должны создавать все условия для того, чтобы развивалось альтернативное топливо. Тогда те, кто производит бензин, будут чувствовать себя в каких-то определенных рамках», - сказал Медведев.

В итоге премьер-министр подчеркнул, что если где-то необоснованно растут цены на топливо, то на это «должны реагировать правоохранительные органы». «И потребители, кстати, об этом должны говорить», - сказал политик.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 313 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.