АвтоМир / Новости

В ходе акции «Несчастливый номер» в Пскове выявлено 36 должников

23.08.2013 18:06|ПсковКомментариев: 2

22 августа в Пскове проведена очередная акция «Несчастливый номер», в  ходе которой  с помощью АИПС «Поток» инспекторы ГИБДД и судебные приставы выявляли водителей-должников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, акция проводилась с 14 до 17 часов. Рабочая группа, обеспеченная  автоматизированной информационно-поисковой системой «Поток», дежурила на улице Вокзальной напротив железнодорожного вокзала.

Выявление должников в ходе акции «Несчастливый номер» происходит следующим образом. В базу АИПС «Поток» заранее вносятся номера транспортных средств автовладельцев-должников. Как только в поле зрения видеокамер АИПС попадает машина должника, система подает условный сигнал, а сам автомобиль и его номер высвечиваются на мониторе.

Информация по рации передается инспектору дорожно-патрульной службы, который находится на небольшом удалении от АИПС «Поток», и он останавливает автомобиль должника. Вместе с сотрудником ГИБДД в этой точке работает судебный пристав-исполнитель. Должник может оплатить долг на месте либо получить под роспись требование о явке к судебному приставу-исполнителю.

22 августа в ходе акции «Несчастливый номер» было выявлено 36 должников по исполнительным производствам о взыскании транспортного налога и административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Из них четверо предъявили квитанции о произведенной ранее оплате долга, а 24 человека на месте оплатили задолженность на общую сумму 25 тысяч 100 рублей. Девятерым должникам были вручены под роспись требования о явке. Кроме того, на мобильный телефон одного из должников в качестве обеспечительной меры был наложен арест.

В настоящее время ведется работа по внесению в АИПС «Поток» номеров машин всех должников, в отношении которых в ОСП г. Пскова и ОСП Псковского района находятся на исполнении исполнительные производства.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.