АвтоМир / Новости

Витас признал свою вину в нападении на полицейского

26.08.2013 11:21|ПсковКомментариев: 6

Певец Витас в ходе судебного заседания признал вину в применении насилия в отношении сотрудника полиции. По данным РИА Новости, подсудимый подтвердил, что ударил представителя власти во время разбора обстоятельств ДТП на ВВЦ.

Напомним, что инцидент с участием популярного певца Витаса произошел в мае на парковке возле ВВЦ. По данным правоохранительных органов, певец, находясь за рулем внедорожника Infiniti, сбил велосипедистку, попытался скрыться с места ДТП и задел еще два автомобиля. После Витас устроил перепалку с полицейскими, прибывшими на место происшествия, и свидетелями. В ходе следствия выяснилось, что виновник ДТП угрожал стражам порядка пистолетом, который оказался ненастоящим, и ударил ногой командира отдельной роты ППС, который участвовал в разборе аварии.

Подсудимый полностью признал свою вину по данному факту, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства, без исследования доказательств и допроса свидетелей.

Останкинский суд Москвы назначил Витасу штраф в размере 100 тыс. рублей, об этом говорится в приговоре. Напомним, прокурор просил суд оштрафовать обвиняемого на 130 тысяч рублей.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=325257

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.