АвтоМир / Новости

Активисты движения «Синие ведерки» требуют отобрать водительские права у Кадырова

28.08.2013 12:45|ПсковКомментариев: 12

Активисты движения «Синие ведерки» обвинили главу Чеченской республики Рамзана Кадырова в превышении скорости на дороге на 130 км/ч. Накануне политик выложил  свой аккаунт Instagram три видео, на одном из которых некто едет по шоссе со скоростью 241 км/ч, а голос, похожий на Кадырова, комментирует гонку, пишет rbcdaily.ru.

Три видео (123) с гонками глава Чечни выложил в Instagram накануне. На одном из них водитель машины передвигается по шоссе со скоростью 241 км/ч, такие показания спидометра попадали в объектив камеры крупным планом. В какой-то момент в салоне прозвучал голос, похожий на Кадырова: «Гудермес - город сказки и чудес».

Активисты общественного движения «Синие ведерки» заподозрили, что за рулем мог быть и сам глава Чечни. «Судя по всему за рулем он сам. Особенно интересен этот ролик в свете недавно сказанных им же слов: «Тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей» - написали они в своем блоге.

Активисты направили в ГИБДД запрос с просьбой проверить видеозаписи. Если будет доказано, что автомобилем действительно управлял Кадыров, то его могут лишить прав. Власти Чечни пока никак не прокомментировали ситуацию.

Подписчики Рамзана Кадырова в Instаgram по-разному отреагировали на видео. Некоторые обрадовались тому, что у главы Чечни такая шикарная машина (речь идет о Mercedes-Benz ML 63 AMG). Другие отметили идеальное качество дорог в республике, а также попросили отремонтировать дорогу в их селах. Некоторые пользователи не осудили поступок, запечатленный на камеру. «На то он и глава. Он столько для народа сделал. По закрытой трассе может и покататься с ветерком, что в этом страшного? Не будьте неблагодарными...», - написал юзер shungaroff. Однако большинство подписчиков главы Чечни раскритиковали превышение скорости на видео.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.