АвтоМир / Новости

Либерал-демократы предлагают штрафовать водителей эвакуаторов за неправильную стоянку

30.08.2013 12:53|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предлагают штрафовать водителей автомобилей-эвакуаторов за остановку в запрещенных местах на сумму от 5 до 10 тысяч рублей. Соответствующий законопроект внесен 30 августа в нижнюю палату парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению разработчиков инициативы, в стране сложилась «порочная практика»: водители автомобилей-эвакуаторов, призванные освобождать улицы от неправильно припаркованных машин, зачастую сами нарушают правила остановки или стоянки, создавая препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов.

«Водители автомобилей-эвакуаторов понимают, что эвакуация эвакуаторов, оставленных в местах, где запрещена остановка или стоянка транспортных средств, - это слишком трудоемкая задача. Кроме того, сотрудники ГИБДД не станут всерьез рассматривать проблему оставления эвакуаторов их водителями в запрещенных для остановки или стоянки местах», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Депутаты предлагают внести поправки в КоАП и установить штрафы для водителей автомобилей-эвакуаторов за остановку и стоянку в запрещенных для этого местах в размере 5 тысяч рублей. При этом за аналогичные нарушения, совершенные в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, законопроектом предусматривается штраф в двойном размере - 10 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.