АвтоМир / Новости

Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции

15.09.2013 19:15|ПсковКомментариев: 4

Автобус с российскими туристами перевернулся рядом с турецким курортом Даламан. Травмы получили несколько человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову.

Авария произошла накануне утром. Ростуризм пока не располагает точными данными о количестве пострадавших. «Авария произошла еще вчера утром. Пока у нас нет подтверждения от консульства. Однако СМИ сообщают об инциденте, нет оснований не доверять этой информации. Мы пробуем связаться с консульством. Обычно ответ получаем сразу, однако сегодня выходной день и информации пока нет», - пояснила Щеголькова.

Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что в ДТП пострадали 38 человек. Среди туристов были дети. По словам пострадавших, на серпантине водитель уснул за рулем, машина выехала на встречную полосу и перевернулась, врезавшись в дерево.

Генеральное консульство России в Анталье подтвердило агентству факт ДТП. В письменном заявлении диппредставительства говорится, что «пострадавшие получили легкие травмы и ушибы», все они были доставлены в ближайшие частные и государственные клиники, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Отмечается, что госпитализация никому не потребовалась.

Причины аварии сейчас выясняет полиция.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.