АвтоМир / Новости

Жители дальневосточных регионов будут заправляться со скидкой

17.09.2013 14:23|ПсковКомментариев: 1

Жителям дальневосточных регионов, пострадавшим от наводнения, сделают скидку на бензин и дизельное топливо. Как передает НТВ, об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину глава «Роснефти» Игорь Сечин. Скидки на заправках будут действовать в течение месяца.

Глава государства напомнил Сечину, что «Роснефть» — естественный монополист, и компания должна подумать о вкладе в дело восстановления пострадавшего Дальнего Востока.

«В этой связи вопрос стоит о надежности снабжения и о том, чтобы создать людям условия для того, чтобы они могли в максимально благоприятных условиях восстанавливать хозяйство, домохозяйство, бизнес. Я просил вас подумать о возможном вкладе компании вот в эту совместную общую работу», - отметил В. Путин.

Игорь Сечин заверил президента, что цены на топливо на заправках «Роснефти» в затопленных регионах будут зафиксированы на уровне 12 сентября, и в течение месяца на бензин будет действовать скидка 10%.

Владимир Путин рекомендовал Сечину рассмотреть возможность еще большей скидки в ночное время. Тот ответил, что это будет сделано, и в темное время суток бензин будет дешевле на 15%.

По последним данным, которые озвучил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, в результате наводнения на Дальнем Востоке пострадали свыше 135 тысяч человек, подтоплено 14 тысяч домов, 1600 километров дорог, 174 моста, 825 социально значимых объектов.

Глава МЧС России Владимир Пучков на выездном заседании правительственной комиссии сообщил, что помощь из бюджета получили уже более 40 тысяч пострадавших.

Самой сложной ситуация остается в Хабаровском крае, в городах Комсомольск-на-Амуре и Николаевск-на-Амуре. В этом районе, по состоянию на вторник, уровень реки Амур снизился до уровня 904 сантиметра.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.