АвтоМир / Новости

На прошлой неделе псковские спасатели выезжали на ДТП 36 раз

18.09.2013 17:27|ПсковКомментариев: 0

С 11 по 17 сентября пожарные и спасательные подразделения Псковской области 36 раз выезжали для оказания помощи после дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали 33 человека, три человека погибли. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в двух случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов.

Довольно трудоемким, по словам спасателей, процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искореженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента «Спрут», гидравлических ножниц. За указанный период было деблокировано двое пострадавших и один погибший.

12 травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам. 4 раза пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов, 21 раз во избежание возгорания отключали аккумуляторную батарею, 2 раза пришлось осуществлять стабилизацию транспортного средства; при каждом реагировании проводился сбор данных, уточнение информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.