АвтоМир / Новости

Псковичи с ограниченными возможностями смогут получить водительские права по месту жительства

20.09.2013 19:56|ПсковКомментариев: 0

Псковичи с ограниченными возможностями смогут получить водительские права по месту жительства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

С инициативой по открытию курсов выступила член Общества инвалидов города Пскова Марина Борисенкова, поскольку в Псковской области вот уже не протяжении двадцати лет не было курсов вождения для людей с ограниченными возможностями. Чтобы получить права, псковские инвалиды вынуждены были обращаться в автошколы других регионов.

Сообща решить эту проблему взялись областная автошкола, Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области и депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак. В результате автошколе был выделен новый автомобиль, специально оборудованный системой ручного управления, приобретены для курсов вождения необходимые пособия и оборудование.

С понедельника к занятиям по специальной программе приступят пять псковичей с ограниченными возможностями. Поздравили участников благотворительной акции, пожелали им успехов в обучении и только безаварийных дорог начальник УМДВ России по Псковской области Борис Говорун, директор областной автошколы Леонид Михнеев.

Презентация благотворительного проекта завершилась выступлением музыкантов из клуба «Оптимист», которые также являются членами общества инвалидов, после чего каждый участник мог посидеть за рулем автомобиля, на котором им предстоит учиться основам вождения, и задать все интересующие вопросы об особенностях его конструкции.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 332 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.