АвтоМир / Новости

На «загадочной» станции побывали себежские школьники вместе с полицейскими

24.09.2013 08:47|ПсковКомментариев: 0

В Себежском районе  занимательную игру, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога, дорога бежит от порога», провела районная Госавтоинспекция совместно с педагогами  Сосновоборской средней общеобразовательной школы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОГИБДД МО МВД России «Себежский», игра  проходила   по системе так называемых станций. Первая станция называлась «Азбука дорог». Здесь  ребята ответили на вопросы викторины и показали знания Правил дорожного движения для водителей, пассажиров и пешеходов. Следующей стала станция «Дорожные ситуации», где с участниками была проведена игра на внимание, а также представлены различные дорожные ситуации. Их  нужно было обсудить и выяснить, как правильно поступать в том, или ином случае, чтобы избежать ДТП. На станции «Загадочная» школьники  блестяще справились с  загадками на тему ПДД.

А на самой творческой станции «Дорожные знаки» они не только повторили  значение дорожных знаков, но и проявили фантазию в конкурсе рисунка новых, несуществующих знаков.

В итоге каждая команда получила дипломы и сладкие призы. А потом еще был организован кросс с учетом Правил дорожного движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.