АвтоМир / Новости

Почти 60 нарушений выявлено во время массовых проверок водителей на дорогах Пскова

24.09.2013 14:23|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову продолжают массовые проверки водителей на предмет выявления отдельных видов нарушений Правил дорожного движения РФ в целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УМВД России по городу Пскову, проверки проводились на площади Героев-десантников, перекрестках ул. Чудская - Ижорского батальона, ул. Труда - Инженерная, Рижский проспект - ул. Киселева, Октябрьский проспект - ул. Вокзальная, ул. Н. Васильева и на Крестовском шоссе.

В период с 9 по 22 сентября в ходе проведения массовых отработок было выявлено 58 нарушений, из них 20 административных материалов составлено на водителей, которые при управлении транспортным средством не были пристегнуты ремне безопасности.

4 материала составлено в отношении водителей, которые осуществляли перевозку ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства. 2 административных материала составлено в отношении водителей, которые не имели при себе документов на право управления автомобилем, регистрационных документов на транспортное средство, а также документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствии его владельца.

3 материала составлены в отношении водителей за управление автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. 6 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

К административной ответственности за переход проезжей части вне пешеходного перехода привлечено 3 человека. Один водитель привлечен за разговор по мобильному телефону.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.