АвтоМир / Новости

В среднем российскому водителю хватает машины на 4,5 года

25.09.2013 22:20|ПсковКомментариев: 0

Средний срок владения автомобилем в России составляет четыре года и восемь месяцев, при этом иномарками пользуются меньше, чем машинами российских брендов, сообщается в пресс-релизе аналитического агентства «Автостат», пишет «Газета.Ru».

Для сравнения средний срок владения иностранными марками равен 47 месяцам, то есть почти четырем годам, а российскими автомобилями - пять лет и восемь месяцев.

В свою очередь, исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов заметил, что срок владения машиной «различен у разных брендов».

«Так, например, автомобили Lada задерживаются у первого владельца в среднем на 5,5 лет, а BMW, Mercedes-Benz, Infiniti - немногим более трех лет. При этом у Volkswagen срок владения близок к премиум-сегменту - 3,3 года», - сказал Удалов, добавив, что срок владения разнится даже для моделей одного сегмента.

Также специалисты агентства выяснили, что машины премиум-класса владельцы меняют чаще, чем в массовом сегменте. В этом и заключается одна из причин роста премиальных марок на падающем авторынке России. Средний срок владения автомобилем премиум-класса равен трем годам четырем с половиной месяцам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.