АвтоМир / Новости

Примерно 800 жителей Псковской области отправятся на службу в Вооруженные Силы во время осеннего призыва

27.09.2013 10:09|ПсковКомментариев: 3

Примерно 800 жителей Псковской области отправятся на службу в Вооруженные Силы РФ во время осеннего призыва 2013 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 27 сентября журналистам сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев.

В. Коротаев отметил, что задание на осенний призыв традиционно меньше, чем на весенний призыв. В основном молодые люди будут направлены в военные части Западного военного округа. В целом по стране, согласно указу президента РФ, количество призывников не сократилось, а увеличилось.

Призывники будут обеспечены банковскими картами, с помощью которых будут получать ежемесячное денежное довольствие – 2000 рублей. Кроме того, по инициативе администрации Псковской области, призывники будут обеспечены sim-картами для связи с домом.

27 сентября в администрации Псковской области проходит учебно-методический сбор с участием глав призывных комиссий и руководителей отделов военного комиссариата Псковской области в городах и районах. В ходе сбора будут подведены итоги весеннего призыва и поставлены задачи на осенний призыв. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 297 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.