АвтоМир / Новости

Только выстрелы из пистолета Макарова остановили гонщика в Пскове

27.09.2013 21:32|ПсковКомментариев: 23

В Пскове сотрудники ГИБДД вынуждены были применить табельное оружие для остановки транспортного средства, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову.

Сегодня около 03.00 во время несения службы на патрульной автомашине инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Пскову на площади Героев-десантников обратили внимание на автомашину ВАЗ-21093. Ее  водитель  нарушил Правила дорожного движения.

Полицейские подали сигнал водителю остановиться. Но он проигнорировал их действия. Тогда инспекторы начали преследование «Жигулей». При этом с помощью громкоговорящей связи и включенных проблесковых маячков требовали остановиться. Водитель же, увеличивая скорость, двигался по мосту 50-летия Октября,  затем  свернул  на улицу Я.Райниса.

В связи с тем, что он создавал реальную угрозу для жизни и здоровья  других участников дорожного движения, инспектором ДПС  было принято решение  для остановки  транспортного средства применить табельное оружие – пистолет Макарова. С помощью громкоговорящей связи водителя  ВАЗа   предупредили об этом. Было произведено  два выстрела по колесам автомобиля.  Он  остановился  возле  дома   по улице  Я.Райниса.

 У находившегося за рулем молодого человека, 1987 года рождения, были  признаки алкогольного опьянения. Но пройти медицинское освидетельствование  он  отказался. При проверке было установлено, что этот гражданин не имеет права управления транспортным средством.  Его доставили для разбирательства  в отдел полиции. В его отношении был составлен протокол об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.