АвтоМир / Новости

В Себеже будут судить подростков, обменявших краденный скутер на телефон

01.10.2013 21:43|ПсковКомментариев: 1

В Себеже в районный суд  следователями МО МВД России «Себежский» направлено уголовное  дело по обвинению двоих подростков  в совершении краж мототранспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, полицией были возбуждены уголовные дела  по фактам  краж  мотоцикла  «Восход»  и скутера  в  городе Себеже. Они  объединены  в одно производство.

В ходе предварительного следствия было установлено, что к совершению данных преступлений причастны двое подростков 15 и 16 лет. Вдвоем, заранее  присмотрев скутер, они  пришли во двор одного из домов. Пользуясь отсутствием хозяев, похитили  его. А через некоторое  время у своих сверстников обменяли скутер на мобильный телефон. Кроме того, один из этих несовершеннолетних однажды ночью проник  во двор другого дома  и через открытую им заранее калитку  выкатил на улицу  мотоцикл марки «Восход-2». Потом  после школьных занятий на нем катался. Похищенный мотоцикл прятал в нежилом здании.     

Следствие  учло, что преступления этими ребятами  совершаются впервые, отзывы о них в целом положительные, условия в семьях  нормальные. Но слово теперь за судом. В любом случае,  и родители, и педагоги должны обратить на  этих подростков самое серьезное внимание с тем, чтобы они не оступились вновь.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.