АвтоМир / Новости

Оснащение регионов России системами видеофиксации ПДД до 2020 года обойдется в 3,93 миллиарда рублей

08.10.2013 13:44|ПсковКомментариев: 1

Оснащение регионов России системами автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения до 2020 года обойдется в 3,93 миллиарда рублей, следует из текста утвержденной правительством программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Постановление правительства РФ №864 от 3 октября 2013 года об утверждении программы опубликовано на официальном портале правовой информации.

За это мероприятие будет отвечать МВД РФ. Предполагается, что на выделенные средства будет изготовлено не менее 3,93 тысячи комплексов, то есть каждый из них стоит около миллиона рублей.

Программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» была разработана Минэкономразвития России и утверждена главой правительства. Она направлена на снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В программе сообщается, что в России на 100 тыс. человек в ДТП гибнет почти в 5 раз больше человек, чем в Нидерландах, и в 2 раза больше чем в Чехии, где уровень автомобилизации в два раза больше, чем в России.

Органам региональной власти рекомендовано учитывать положения программы при утверждении собственных программа безопасности дорожного движения. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.