АвтоМир / Новости

26 раз выезжали на ДТП псковские пожарные и спасатели в период с 9 по 15 апреля

17.04.2014 16:29|ПсковКомментариев: 0

С 9 по 15 апреля пожарные и спасательные подразделения Псковской области 26 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, при которых погиб один человек и пострадало - 29 человек. Об этом сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

13 апреля на 5-м километре автодороги Красногородск - Блясино в Красногородском районе водитель автомобиля Ford Focus, 1979 года рождения, на прямом участке дороги с грунтовым покрытием не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части дороги. В результате он погиб на месте. На место выезжало отделение пожарной части № 14 поселка Красногородское в составе трех человек на одной машине.

В четырех случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов. За указанный период было деблокировано трое пострадавших.

Пяти травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам. Так, 15 апреля на место ДТП на улице Западной в Пскове выезжала группа поисково-спасательной отряда Пскова, специалисты оказали первую медицинскую помощь.

Три раза пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов. 15 апреля данный вид работ на месте ДТП в деревне Лудони Стругокрасненского района был произведен силами отделения пожарной части №30 поселка Струги Красные. Также пожарные осуществили буксировку автомобиля. Два раза специалисты МЧС осуществили стабилизацию транспортного средства.

При каждом реагировании на ДТП проводился сбор данных и уточнение информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.