АвтоМир / Новости

Водителя будут судить за смертельное ДТП в Пустошкинском районе

17.04.2014 16:25|ПсковКомментариев: 18

Следователями МО МВД России «Себежский» в суд направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следственной  группой по расследованию преступлений, совершенных на территории Пустошкинского района, следственного отдела МО МВД России «Себежский» расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Установлено, что около 20.20 31 января  36-летний гражданин ехал на автомобиле ВАЗ-2121, принадлежащем его знакомому. При этом он не имел водительского удостоверения и временного разрешения на управление транспортным средством. Вместе с ним  в машине  находились  двое  пассажиров. Водитель вел ее со скоростью, не позволяющей обеспечить возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Не учел он при этом особенности и состояние автомашины, а также дорожные условия, интенсивность движения.

В результате на перекрестке,  выезжая с второстепенной дороги, не уступил проезд транспортным средствам, двигавшимся по главной магистрали. Итог оказался печальным. ВАЗ совершил столкновение с большегрузным автомобилем MAN.  Это привело  к гибели  пассажира легковой автомашины.   Теперь виновному придется отвечать по закону в суде.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 311 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.