АвтоМир / Новости

Госавтоинспекция поддержала изменение организации движения на перекрестке Октябрьского проспект и ул. Некрасова

18.04.2014 17:38|ПсковКомментариев: 20

Предложение по изменению организации дорожного движения на ул. Некрасова, речь о котором шла в обращении депутата Госдумы Александра Васильева, отправленном в начале апреля в ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, поддержано. Об этом сообщается в официальном ответе ведомства, пишет сайт «Убитых дорог». При этом отмечается, что сотрудники ГИБДД выезжали на место, где были произведены соответствующие замеры ширины проезжей части. 

В результате рассмотрения обращения начальник ГИБДД г. Пскова Игорь Комаров направил главе городской  администрации Игорю Калашникову письмо с предложением изменить организацию дорожного движения на участке. А именно:

- на ул. Некрасова на участке от ул. Ленина до Октябрьского пр. организовать трехполосное движение, две полосы по направлению движения к Октябрьскому пр. и одну полосу навстречу;

- оборудовать основной и дублирующий светофор по ул. Некрасова дополнительной секцией для поворота направо с изменением его режима работы;

- установить основной и дополнительный дорожный знак 5.15.1 «Направления движения по полосам» по ул. Некрасова на участке от ул. Ленина до Октябрьского пр. и дорожный знак 5.15.7 «Направление движения по полосам» по ул. Некрасова при движении от Октябрьского пр.;

- для запрещения остановки и стоянки транспортных средств по четной стороне ул. Некрасова на участке от ул. Ленина до Октябрьского пр. предусмотреть установку дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена».

- в соответствии с вновь установленными дорожными знаками изменить схему разметки на участке от ул. Ленина до Октябрьского пр.

Напомним, в начале апреля активисты движения «Убитые дороги Пскова» повторно выступили с предложением увеличить пропускную способность перекрестка Октябрьский пр. – ул. Некрасова путем установки дополнительной секции для поворота направо при движении от К. Маркса, которая бы также работала совместно с зеленым светом, разрешающим движение прямо и налево на Октябрьском пр. Без официального оформления трех полос стрелку организовать было бы нельзя, несмотря на существующее движение в три ряда плюс ряд на парковку. После проведенных активистами замеров стало ясно, что ширина проезжей части позволяет на ул. Некрасова организовать три полосы движения на участке от проезда к домам №32, 30 до пересечения с Октябрьским пр.: две со стороны ул. К. Маркса, одну – во встречном направлении.

Теперь общественники ждут ответа из администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.