АвтоМир / Новости

Андрей Турчак встретил в Плюсском районе уникальную дачницу из Петербурга

28.07.2014 16:04|ПсковКомментариев: 24

На встрече с врио губернатора Андреем Турчаком в Плюсском районе жители деревни Замошье пожаловались на пыль на грунтовой дороге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, местные жители пояснили, что в их деревню ведет грунтовая дорога, которой активно пользуется торфодобывающее предприятие, а также частные лица и дачники.

«Пыль стоит столбом, даже если машины едут медленно», - посетовали граждане и попросили сделать что-нибудь с дорожным покрытием. 

«Я обязательно лично проеду и посмотрю эту дорогу», - сказал Андрей Турчак. Для оперативного решения ситуации с дорогой врио главы региона обратился к исполнительному директору ЗАО «Росторфинвест» Елене Спиридоновой и попросил ее чаще делать полив дороги, особенно, когда стоят такие жаркие дни. Кроме того, Андрей Турчак поручил региональному госкомитету по транспорту и связи включить вопрос по установке на этом участке знаков ограничения скорости на рассмотрение ближайшей комиссии  по обеспечению безопасности дорожного движения.

На неудобства грунтового покрытия дороги пожаловалась и дачница из Санкт-Петербурга.

Врио губернатора в свою очередь поинтересовался у женщины, куда она выбрасывает мусор со своей дачи. На что дачница ответила, что вывозит его и выбрасывает в контейнер вблизи города Гатчина.  «Можно я пожму вашу руку, вы - уникальный дачник! Обычно мусор выкидывают по обочинам дорог», - заметил Андрей Турчак.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 319 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.