АвтоМир / Новости

Популярный в России Nissan Juke провалил краш-тест

31.07.2014 19:36|ПсковКомментариев: 4
Институт безопасности дорожного движения в США (IIHS) провел краш-тест 12 автомобилей 2014 модельного года. Четыре автомобиля, включая популярный в России кроссовер Nissan Juke, испытание при столкновении с 25% перекрытием провалили. Кроме Juke, оценку «плохо» за данный тест получили Mazda5, Fiat 500L и Nissan Leaf, пишет autonews.ru.
 
 
Худшим оказался минивэн Mazda5, в котором некоторые системы безопасности не сработали вовсе, а двери сместились из проемов. В остальных перечисленных автомобилях также был сильно разрушен салон, и удерживающие системы сработали некорректно.
Лучшей оценки, «Top Safety Picks+», удостоился только Chevrolet Volt, который получил минимум повреждений при ударе, а также оборудован электронной системой предотвращения столкновений. 
 
 
Хорошие баллы за прочный кузов и отсутствие деформаций салона получил и MINI Countryman, но для высшего балла необходима система предотвращения столкновений, которая у MINI отсутствует. Также были протестированы Ford C-Max Hybrid, Mitsubishi Lancer, Scion FR-S, Subaru BRZ, Scion xB и Hyundai Veloster. Все эти автомобили показали удовлетворительные результаты.
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 331 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.