АвтоМир / Новости

Директор мясного магазина получила условный срок за смертельный наезд на пенсионерку на тротуаре у семейного «Магнита» в Пскове

01.08.2014 16:09|ПсковКомментариев: 68

Директора мясного магазина осудили за смертельный наезд на пенсионерку на тротуаре у семейного «Магнита» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, уроженка Сыктыкара приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также с лишением права управлять транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело по обвинению женщины, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), было рассмотрено в Псковском городском суде.

25 апреля на улице Текстильной, 1, возле мясной лавки, 50-летняя водитель автомашины «Хундай Элемент» при движении задним ходом наехала на 70-летнюю женщину. В нарушении правил дорожного движения, до начала и во время движения задним ходом, она не убедилась в безопасности маневра.

Пострадавшая была доставлена в областную больницу с травмами, где скончалась через два часа.

Как сообщалось ранее, у погибшей остались внучки 6 и 7 лет, которых она растила. Перед смертью в реанимации бабушка успела сказать внуку: «Не оставляй девочек!».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.